Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 23.03.2015 20:38

«Тотальный диктант» в Волгодонске можно будет написать не отходя от компьютера

«Тотальный диктант» в Волгодонске можно будет написать не отходя от компьютера

18 апреля состоится всероссийская акция «Тотальный диктант». Всем кто хочет принять участие в написании «идеального» диктанта, но не имеет возможности сесть за парту, предоставляется шанс написать диктант онлайн.

На сайте www.totaldict.ru любой человек сможет наблюдать диктовку в прямом эфире и на этой же странице набирать текст, а потом автоматически проверить его и получить оценку. Сам диктант будет проводиться в прямом эфире с нескольких площадок из-за разницы в часовых поясах. Трансляция первой части из Иркутска стартует в 9 часов утра по московскому времени. Вторая часть (начало в 12 часов утра) будет транслироваться с главной площадки акции в Новосибирске, на которой текст диктанта лично прочтет его автор, писатель Евгений Водолазкин. Трансляция заключительной части начнется в 15:00 с двух площадок в Москве.

В Волгодонске «Тотальный диктант» пройдет в аудиториях Волгодонского инженерно-технического института МИФИ и филиала Южного федерального университета. С 20 марта по пятницам в ВИТИ и ЮФУ проходят бесплатные занятия по подготовке к диктанту.  Время занятий с 17 до 19 часов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Тотальный диктант
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость