Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.07.2023 15:03

Травой с человеческий рост обросла детская площадка в центре Волгодонска

В Волгодонске жильцы негодуют из-за некошеной на детской площадке травы с человеческий рост.

В редакцию «Блокнота» обратились жители Волгодонска, проживающие в квартале В-7. В этом микрорайоне между домами №25, 27 и 27А расположена детская площадка с двумя качелями, лавочками и урнами. Негусто, конечно, но ребятня на каникулах здесь часто проводит время, отдохнуть на лавочках могут и взрослые, направляющиеся по своим делам.

Вот только проводить здесь время в этом году приходится меж зарослей травы, которая достигла каких-то невероятных размеров высотой в человеческое тело. Возмущению горожан нет предела. Оно и понятно: пробираться сквозь эти заросли захочет не каждый, к тому же в таких местах горожан могут поджидать кровососущие. «Что за безобразие? Уже какой месяц не косят траву на детской площадке в районе дома №27 по улице Маршала Кошевого», - написали в «Блокнот» жители.

Отметим, что, судя по кадастровой карте, данный земельный участок считается придомовой территорией дома №27А. Его, в свою очередь, обслуживает управляющая компания «Жилстрой». Она же и ответственна за содержание территории в надлежащем виде, включая своевременный покос сорной растительности. К слову, за нарушение правил благоустройства территорий городских округов юридическим лицам грозит штраф от 25 000 до 70 000 рублей. При повторном нарушении размер штрафа увеличивается до 100 000 рублей.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновоститравасорнаярастительностьдворМКДдетская площадкаЖилстрой
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость