Волгодонск Четверг, 18 апреля
Политика, 08.09.2016 13:32

Требование об отставке главы ТИК Волгодонска за незаконную агитацию поступило в Центризбирком

Глава территориальной избирательной комиссии Волгодонска Геннадий Соколов может лишиться должности из-за участия в агитационном мероприятии «Единой России». Центризбирком рассмотрит жалобу депутата «Справедливой России» Олега Пахолкова на председателя ТИК с требованием его отставки и административного наказания.

Олег Пахолков обратился в Центральную избирательную комиссию после выступления председателя ТИК Волгодонска Геннадия Соколова на молодежном форуме «Единой России», который прошел в Волгодонске 3 сентября. Вместе с Соколовым на молодежном форуме «Донская Волна-2016» присутствовали известные городские политики-единороссы Петр Горчанюк и Алексей Брежнев, а также глава города Людмила Ткаченко, скандальная депутат-единоросс Екатерина Стенякина и депутат Законодательного собрания РО Юрий Потогин.

Официально форум проводил Волгодонской фонд поддержки гражданских инициатив, но реальным организатором выступала партия «Единая Россия». Это становится понятным при просмотре данных Федеральной налоговой службы об учредителях фонда. В Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) указано, что ими являются члены руководства отделений партии в Ростовской области и Волгодонске, в том числе депутат Волгодонской городской Думы от ЕР Петр Горчанюк, члены политсовета партии Николай Кривошлыков, Виктор Фирсов и Анатолий Фисунов, члены партии Николай Сунгуров и Лариса Стеценко.

1.jpg

Свое выступление на агитационном мероприятии «Единой России» Геннадий Соколов не скрывает. На сайте территориальной избирательной комиссии Волгодонска была размещена новость о выступлении Соколова на форуме.

Стоит отметить, что ни в одном мероприятии других партий Геннадий Соколов не участвовал.

IMG_0720.jpg

На форуме «Донская Волна-2016» выступление главы ТИК Волгодонска слушала молодежь, работающая в штабе «Единой России» по 155-му Волгодонскому одномандатному округу.

Своим участием в работе форума «Единой России» глава ТИК демонстративно показал молодежи, на чьей стороне находится избирательная комиссия за две недели до Единого дня голосования, говорится в тексте жалобы.

Высокопоставленные гости, в том числе Геннадий Соколов, попали на видео, которое было размещено в Сети.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: депутат Госдумы Олег ПахолковВолгодонсквыборы-2016Единая РоссияСправедливая РоссияСоколов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость