Волгодонск Вторник, 23 апреля
Экономика, 13.01.2020 20:01

Треть значимых предприятий Волгодонска получили убыток

Треть крупных и средних предприятий Волгодонска в конце прошлого года сработал у убыток, но прибыль большей части компаний достигла почти 2 миллиардов рублей.

«Ростовстат» опубликовал данные о социально-экономическом положении Ростовской области за январь-ноябрь 2019 года (данные за весь год еще не готовы). На конец октября прошлого года из 43 крупных и средних организаций Волгодонска убыточными оказались 17 компаний, а прибыль получили 26 компаний.

Сумма убытков по предприятиям города составила 1,6 миллиарда рублей, прибыли — 3 миллиардера рублей. Сальдо прибыли и убытков по предприятиям города за 10 месяцев прошлого года таким образом составило +364 миллиона рублей.

По сумме убытков Волгодонск занимает четвертое место среди городских округов области, по сумме прибыли - пятое место. При этом Волгодонск среди городских округов области занимает третье место по числу крупных и средних предприятий, уступая только Ростову и Таганрогу. Доля убыточных предприятий при этом оказывается выше среднеобластного уровня.

убытки.jpg

Источник: Ростовстат

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
убыткиВолгодонскпредприятия
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость