Волгодонск Среда, 24 апреля
Политика, 13.01.2020 11:29

Политик из Ростова предлагает поменять депутатов в Волгодонске

В этом году Волгодонск выберет депутатов местной Думы и губернатора Ростовской области.

В сентябре 2020 года в Волгодонске пройдут выборы депутатов городской Думы седьмого созыва. Уже сейчас ходят слухи, что далеко не все нынешние народные избранники будут баллотироваться на новый срок. В числе тех, кто, якобы, намерен освободить кресло в Думе, депутат округа №17 Таисия Чевтаева, депутат округа №11 Наталья Пушкарева и депутат округа №9 Сергей Васильченко. В кулуарах обсуждают возможный приход в Думу молодых людей, в том числе и директора школы №8 Оксаны Беловой. К слову, о привлечении молодых кадров говорил и глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. Идею о смене депутатов городской Думы на Фэйсбуке высказал оппозиционер и предприниматель из Ростова-на-Дону Сергей Шалыгин, который в 2012 году пытался избраться на должность мэра Новочеркасска, а также семь раз выдвигался на выборы разного уровня.

Сергей Шалыгин опубликовал пост в группе «Волгодонск» в социальной сети Фэйсбук под заголовком «Среди вас есть те, кто хочет поменять депутатов в Волгодонске?».

d0k3gd6C9fM.jpg

- Добрый вечер, участники группы, живущие в Волгодонске - городе моих стройотрядов. Хотел вам рассказать, что в Ростове-на-Дону создана группа «Горожане за выборы 2020-21», которая объединила в себя простых горожан, которым надоела такая жизнь увеличивающегося дефицита денег у простых граждан, и которые хотят перемен. Они видят путь в смене власти монопольной партии через выборы. В Ростове, так же, как и в Волгодонске этим сентябрем будут выборы в муниципальные советы. Предлагаем активным гражданам, которые понимают, что перемены возможны со сменой депутатов на народных депутатов присоединиться к нам и вести компанию вместе и в муниципальные советы, и губернатора.

Большого отклика эта публикация пока не получила - всего девять лайков. Но, даже такой результат удовлетворил Шалыгина. В комментарии к посту он написал, что готов делиться своими знаниями и методами работы для коллег из Волгодонска.

- Пора от установки лайков переходить к работе по избранию вас кандидатами в депутаты городской Думы, - написал Сергей Шалыгин.

Напомним, что волгодонцам в 2020 году предстоит выбрать не только депутатов городской Думы, но и губернатора Ростовской области. Единый день голосования назначен на 13 сентября 2020 года.

Александра Горбатенко


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполитикаРостовдепутаты
5
3
Народный репортер + Добавить свою новость