Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.05.2020 13:41

Три пациента госпиталя для больных коронавирусом в Волгодонске подключены к ИВЛ

В госпитале для больных коронавирусом в Волгодонске находятся 38 больных.

7 мая начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов сообщил, что в развернутом госпитале для больных коронавирусом на улице Советской находятся 38 больных. За прошедшие сутки из отделения выписали двух человек, которые выздоровели. Это жители Семикаракорского и Заветинского районов. За сутки в госпиталь поступили еще трое больных. На сегодняшний день в блоке реанимации и интенсивной терапии находятся три человека, все трое подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. В числе больных в госпитале есть и жители Волгодонска – 7 человек. Как мы писали ранее, госпиталь на Советской рассчитан примерно на 150 человек.

В Волгодонске на 7 мая официально подтверждено 29 случаев заражения коронавирусной инфекцией. О 29 случае в 11 утра сообщил пресс-центр Ростовской области. Из 29 человек 7 находятся в госпитале, остальные лечатся на дома, соблюдая обязательную самоизоляцию. Под наблюдением медиков на 7 мая в Волгодонске находятся 347 человек: 164 человека – конактные с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывшие из-за рубежа, 183 человека – прибывшие из других регионов России.

Сергей Ладанов также подтвердил факт инфицирования медицинских работников. На 7 мая их 9 человек: это не только жители Волгодонска, но и медики из других районов Ростовской области, которые работают в больницах города. Заболевание у них протекает легко, а у некоторых бессимптомно. В числе заболевших средний и младший медицинский персонал. Кто-то заразился не на работе, а кто-то при оказании медицинской помощи больным Covid-19. По информации «Блокнота», речь идет о персонале родильного дома, где была выявлена инфицированная беременная женщина.

- Часть заразилась не на работе, часть – при оказании медицинской помощи больным COVID-19, при этом они работали в средствах индивидуальной защиты и четко соблюдали противоэпидемический режим. «Это еще раз говорит о высокой контагиозности, а проще, заразности коронавируса», - сказал Сергей Ладанов. - Медики находятся на переднем крае борьбы с новой инфекцией. Риск инфицирования у них самый высокий из всех. Желаю коллегам и всем пациентам скорейшего выздоровления.

Напомним, что в Волгодонске действует обязательный масочный режим. С 12 мая власти региона планируют ввести штрафы за нарушение этого режима. Носить маску нужно в общественных местах.


Александра Горбатенко


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость