Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 12.04.2021 19:01

Трое волгодонцев поступили в ковидный госпиталь за последние сутки

По данным управления здравоохранения Волгодонска, утром 12 апреля в госпитале находились 143 пациента, из них 49 – жители Волгодонска. 

В реанимации инфекционного госпиталя на сегодняшнее утро в тяжелом состоянии находились 11 человек, из них четверо подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. За минувшие сутки из госпиталя выписки не было, но поступили 5 новых пациентов, из которых трое - жители Волгодонска. Пациенты госпиталя в полном объеме обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и кислородом.

На 12 апреля в Волгодонске нет подтвержденных случаев заражения Covid-19. Всего в регистре больных коронавирусной инфекцией 4464 человека, с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус – 2556 волгодонцев. Выздоровели уже 3962 жителей города. Под наблюдением медиков находится 68 человек из числа контактных,47 – дети. Забор материала для исследования на коронавирусную инфекцию за минувшие сутки не выполнялся.

Управление здравоохранения Волгодонска просит волгодонцев и гостей города соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки и контрактные поверхности дома и на рабочем месте дезинфицирующими средствами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскгоспиталь
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость