Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 14.09.2016 10:47

«Трудных» подростков из Волгодонска отправили в монастырь

Семьи, находящиеся в социально опасном положении, и пять детей, которые находятся на учете в комиссии по делам несовершеннолетних,  10 сентября отправили посмотреть на святыни в Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь города Серафимович, что в Волгоградской области.

Экскурсией в женский монастырь занялся социально реабилитационный центр для несовершеннолетних города Волгодонска. Поездку организовали в рамках проекта некоммерческой организации «Здоровая семья».

Экскурсанты остались  довольны проведенной экскурсией  и смогли найти для себя много интересного. Так, семьи и дети познакомились с историей монастыря, узнали об удивительных фактах из его жизни. Желающие могли помолиться возле камня в монастырской пещере.

Монахиня Метрофания подарила волгодонцам на память фотографии с изображением чудо-камня. Помимо сувениров, монахиня обратилась к экскурсантам и дала им свое жизненное напутствие. Ребятам экскурсия понравилась, и  они еще долго обсуждали некоторые эпизоды из жизни монастыря.

Напомним, что 11 сентября в волгодонский храм Рождества Христова привезли мощи святого прошлого века Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Мощи пробудут в Волгодонске до 14 сентября.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсктрудные подросткимонастырь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость