Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2016 10:01

Мамочки берут коляски в руки и убегают от летящих мимо машин, – жители Волгодонска

В Волгодонске в старой части города жильцы дома, находящегося по адресу Горького, 91, сильно встревожены сложившейся обстановкой  на дороге в своем дворе.

В редакцию поступило обращение жительницы дома Людмилы Гайдиной. Пенсионерка утверждает, что жильцов дома ставят в безвыходное положение. По ее словам,  придомовая территория очень мала. Молодым мамам, детям и простым пешеходам просто негде ходить. Единственная дорога, ведущая во дворы, днем кишит припаркованными автомобилями, а вечером и вовсе забита до предела. Автомобилисты паркуются на газоне, на обочине и без того узкой дороги, и даже на входе в подъезд.

«Почему-то во дворе двустороннее движение. Паркуются, где хотят! Дети, ученики ходят, мамочки с колясками – негде идти. У нас школа рядом, как детям попасть в школу? Это же опасно, они ведь постоянно ездят в обе стороны. Эти машины мчатся, некуда спрятаться. На Горького машины, здесь машины − дышать нечем уже.  Даже грузовые автомобили паркуются, не то, что легковые. Это как называется вообще?!».

 Старшая по дому поспешила успокоить жильцов, сказав, что пешеходам и мамочкам с детьми можно ходить по дорожке, которая выложена вдоль дома.

− Вот у нас дорожка асфальтированная есть вдоль дома, пусть тут и ходят. Дорожку захотели, а где ее тут строить, дорожку эту. Территорию видели, тут и места-то нет. Где строить?! – прокомментировала возмущения жителей старшая по дому.

Вскоре к обсуждению проблемы дороги присоединились и другие жильцы дома 91. Каждый выразил свое недовольство относительно планировки придомовой территории.  Некоторые возмущались поведением автомобилистов, а другие же, якобы, бездействием депутата от их района Георгия Ковалевского.

− Я не верю, что он нам поможет. Чем он поможет? Ничего не сделал и ничего не сделает! Мы к нему обращались: вон мужики с другого подъезда к нему обращались по этому вопросу – не помог. Мы перед выборами всем нужны. А как выборы прошли – все, - Людмила Гайдина.

Споры между жителями разгорелись нешуточные. Одни выступали за строительство  пешеходной дорожки, другие утверждали, что строить ее ни к чему. В итоге к обсуждению проблемы присоединилась помощница депутата  микрорайона  Наталья Керекеза.

«Жильцы дома обращения с просьбой о дорожке и рассмотрению проблемы не писали, не присылали. Наш депутат всегда лично рассматривает каждое обращение, никого без внимания не оставляет. Пришлите нам – мы поможем. Мы всегда открыты для диалога, мы всегда готовы вам помочь!».

В итоге споров и обсуждений, жильцы и вовсе пришли к выводу, что дорожка не нужна. На ум пришло новое решение – поставить шлагбаум, который бы пропускал только машины государственных служб и жильцов дома.   Пенсионеры признались, что обращение к депутату в письменном виде не делали, но теперь  решили, что пора это сделать. Спор  завершился написанием обращения на имя депутата Георгия Ковалевского и предложением поставить шлагбаум.

Напомним, что недавно жители Волгодонска также обращались с проблемой неуместной парковки. Родители жаловались, что при единственном удобном входе в детский сад строят парковку, из-за чего в дальнейшем их дети будут дышать выхлопными газами.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: «Так не должно быть!»  
Волгодонскулица Горькогоавтомобилисты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость