Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.11.2015 10:23

Туристам из Волгодонска предлагают альтернативу Египту: Вьетнам, Эмираты и Гоа

Туристам из Волгодонска предлагают альтернативу Египту: Вьетнам, Эмираты и Гоа

Туристические агентства предлагают волгодонцам выбрать другие направления отдыха из-за отмены рейсов в Египет. В прерогативе – Вьетнам, Гоа, Арабские Эмираты и Таиланд.

8 ноября Владимир Путин подписал указ о временной приостановке полетов самолетов российских авиакомпаний в Египет. Такое решение было принято на фоне расследования причин крушения аэробуса «Когалымавиа» А321, который следовал из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. В результате страшной катастрофы погибли 224 человека.

На следующий день, 9 ноября, стало известно о том, что египетская сторона приняла решение сохранить депозиты, сделанные российскими туристическими компаниями в арабской стране. Таким образом, турфирмы не потеряют вложенные деньги и смогут воспользоваться ими сразу после того, как возобновят полеты в Египет. Правда, когда это произойдет, никто не знает. По словам премьера Дмитрия Медведева, полеты в Египет возобновятся не скоро.

– Не нужно предаваться иллюзиям – это не будет короткий период. По всей вероятности, помимо возвращения наших граждан, для того, чтобы обеспечить безопасность отдыха в Египте, потребуется время. Возможно, и не один месяц – процитировал премьера «Интерфакс».

В связи со сложившейся ситуацией волгодонским туристам предлагают выбрать альтернативу отдыху в Египте. Туристам предлагается перебронировать тур в Египет на другие направления: Вьетнам, Таиланд, Эмираты и Индию.Также можно перенести даты тура на более поздние сроки.

Сейчас преимущественное большинство забронировавших отдых в Шарм-Эль-Шейхе и Хургаде отдыхают на турецких курортах. Туристы воспользовались возможностью и поменяли через своих туроператоров путевки из Египта на Турцию. Как оказалось, на данный момент такой возможности у туристов практически нет. На сегодняшний день вылеты в Турцию есть не из всех городов России.

– Полеты в Египет не отменены, а приостановлены. Поэтому финансовый вопрос до конца еще не решен. Тем не менее поменять путевку с Египта на Турцию можно, но довольно сложно, – рассказали в туристическом агентстве «Магеллан-Дон». – Вылететь из Ростова в Турцию нельзя. Мы можем подыскать туристам путевки, например, с вылетом из Москвы. Зато существует возможность поменять путевки с Египта на Вьетнам, Гоа, Арабские Эмираты. Здесь придется немного доплатить. Для тех, кто не готов в ближайшее время отдыхать за границей, прекрасной альтернативой станут туры по России!

В случае, если туристы захотят вернуть деньги за «сгоревший» тур, то забрать полную стоимость не получится. Вопреки обещаниям чиновников, с туриста будут взимать штраф, размер которого прописан в договоре.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
египеттурциятуроператорРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость