Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 07.04.2024 12:20

«У нас уже можно строить магазины, офисы и кафе прямо в парках и скверах?»: волгодонец о стройке в сквере «Дружба»

На улице Энтузиастов на территории сквера «Дружба» в Волгодонске ведется таинственная стройка.

На проблему обратил внимание житель нового города и читатель «Блокнота». По его словам, на уже бывшем газоне появился фундамент под новое здание.

Никаких информационных стендов рядом со стройкой нет, работы ведутся анонимно. Волгодонец призвал администрацию парка Победы рассказать, кто является заказчиком этой стройки, и на каком основании она ведется.



- Добрый день! Хочу обратить внимание на вот такую проблему. Как мы все знаем, на днях началась реконструкция бульвара рядом со сквером «Дружба» в новом городе. Центральный вход обнесли забором. Но гораздо интереснее стройка, которая ведется на территории сквера рядом со входной аркой. Там уже появился фундамент некого здания. На заборе нет плаката, где указывается заказчик строительства, подрядчик и их контактные данные. Что вообще происходит со сквером? Это муниципальная земля, а кто-то под шумок затеял там стройку! Почему молчит администрация парка «Победы», к которому относится сквер. Или у нас уже можно строить магазины, офисы и кафе прямо в парках и скверах? «Дружба» уже и так превратилась в настоящий балаган. Так давайте еще застроим ее торговыми рядами или алкомаркетами! Буквально в сотне метров от стройки пару лет назад уже возвели двухэтажный павильон – выглядит он ужасно, особенно для центра города. Неужели на этом месте строят такого же уродца? Надеюсь, что после публикации администрации парка наконец-то расскажет, что это за стройка и на каком основании она ведется. А если нет – то это прямой повод для аудита деятельности парка, - поделился своим мнением волгодонец.



Ранее построенный в сквере павильон 

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
сквер Дружбастройкажалоба
7
0
Народный репортер + Добавить свою новость