Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.06.2020 16:34

У студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ есть возможность работать в Росатоме

У студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ есть возможность работать в Росатоме
На протяжении нескольких лет студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ принимают участие в Турнире молодых профессионалов «ТеМП», который проводит Госкорпорация «Росатом».

Это крупнейший отраслевой проект, цель которого – отбор для практик и трудоустройства студентов и выпускников с высоким потенциалом. Вот лишь некоторые достижения студентов Волгодонского инженерно-технического института:

- 2016 г: Студенты 4 курса стали призерами турнира молодых профессионалов ТеМП и получили сертификаты на курс обучения в академии Росатома.

- 2017 г: студент 3 курса ВИТИ НИЯУ МИФИ стал обладателем диплома победителя за лучший проект турнира, сертификата на обучение в Академии Росатома, сертификата на поездку в Мурманск на атомфлот и, по указанию генерального директора, наряду с другими суперфиналистами зачислен в кадровый резерв ГК «Росатом»!

- 2018 г: Студенты 4 курса ВИТИ НИЯУ МИФИ как талантливые выпускники и победители турнира молодых профессионалов «ТеМП» успешно прошли отбор и по его результатам зачислены в управленческий кадровый резерв Росатома.

- 2019 г: успешное выступление команды студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ – 1 этап, в ходе которого получен колоссальный опыт и бесценные рекомендации, грядет 2 этап – ждем победу!

И вот проект-2020! Состязание проводится по следующим направлениям:

источники энергии;

экологическая политика;

развитие транспорта;

медицина и биотехнологии;

безопасность;

цифровые продукты и искусственный интеллект;

новые материалы и производственные технологии.

Принять участие в Турнире могут студенты бакалавриата и специалитета (3 курс и старше), магистранты, а также выпускники 2020 года технических и естественно-научных специальностей со средним баллом 4,2 и выше. Для этого:

1. Зарегистрируйся и заполни резюме.
2. Прими участие в проектной работе с действующими экспертами предприятий Росатома.
3. Представь свои идеи топ-менеджерам Госкорпорации «Росатом».
4. Трудоустройся в Росатом!

Следует подчеркнуть, что у студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ всегда есть возможность участия в подобных проектах!
И тут важен не только результат. Порой даже более ценным оказывается движение к этому результату. Участвуя в проекте, студенты приобщаются к реальным ситуациям будущей профессиональной деятельности. Возвращаются они всегда с таких мероприятий с массой впечатлений, с большим количеством дополнительного материала, рабочими тетрадями, видеоуроками, лекциями, презентациями, и обязательно потом это используют в учебной, научной деятельности и в процессе практики. По мнению преподавателей вуза, нынешним студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ можно только позавидовать – какие широкие возможности перед ними открываются! Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
новостиВолгодонскМИФИ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость