Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 23.04.2020 11:55

У жителя Волгодонска предварительно подтвердился коронавирус

Ситуация с коронавирусом изменилась с утра 23 апреля.

23 апреля в 10:00, по предварительной информации, у одного жителя Волгодонска, который прибыл из другого региона Российской Федерации, получен положительный результат теста на Covid-19. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов.

На сегодняшний день, в Волгодонске под наблюдением врачей находится 38 человек, прибывших из-за рубежа и имеющих вероятный контакт с больными Covid-19, все взрослые. Кроме того, 181 человек, прибывший из других регионов России, находятся под наблюдением врачей.

Все прибывающие в Ростовскую область из других регионов, должны 14 дней находиться на полной самоизоляции и обязательно сообщить о своем прибытии в муниципальную группу мониторинга по телефону: 26-25-85.

Как мы писали ранее, в Ростовской области за сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось на 71 человека. На 23 апреля на Дону выявлено 469 случаев заболевания коронавирусной инфекции, 18 человек выздоровели, умерших нет. 

За прошедшие сутки коронавирус подтвердили у 71 человека.

Новые больные зарегистрированы в городах: 21 человек в Ростове-на-Дону; 10 человек в Батайске; 6 человек в Новошахтинске; 6 человек в Шахтах; 4 человека в Зверево; один человек в Донецке.

А также в районах: 5 человек в Мясниковском, 4 в Аксайском, 3 в Заветинском, 2 в Кашарском, 2 в Сальском, один в Азовском, один в Багаевском, один в Зерноградском, один в Матвеево-Курганском, один в Пролетарском, один в Ремонтненском и один в Шолоховском.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонск
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость