Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 22.04.2020 15:55

У жителя хутора Потапов Волгодонского района подтвердили COVID-19

Мужчину из хутора Потапов доставили в госпиталь Волгодонска. 

Как стало известно «Блокноту Волгодонска», в госпиталь Волгодонска для больных коронавирусной инфекцией 21 апреля был доставлен житель хутора Потапов Волгодонского района, у которого подтвердился COVID-19. На данный момент в отношении мужчины были проведены все необходимые исследования и начато лечение. Известно, что житель хутора Потапов изначально был доставлен в районную больницу с пневмонией. Там у него взяли анализ на COVID-19, который подтвердил наличие инфекции. После получения результатов он был переведен в волгодонской госпиталь на Советской. По имеющейся информации, мужчина из хутора Потапов никуда не выезжал, предположительно его могли заразить родственники из Москвы, которые приезжали к нему в гости. 

Также на строгой самоизоляции под пристальным наблюдением врачей находится житель города Цимлянска, у которого был подтвержден COVID-19. Как сообщает начальник управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Цимлянском, Волгодонском, Семикаракорском и Константиновском районе Владимир Гордеев, самочувствие у жителя Цимлянска хорошее, и на данный момент в госпитализации он не нуждается. 

Напомним, что также в госпитале Волгодонска для больных коронавирусной инфекцией находится пожилой житель Мартыновского района. Его состояние оценивается, как тяжелое. Он находится в реанимации в блоке интенсивной терапии. Жительницу хуора Паршиков Цимлянского района, которая находилась на лечении в госпитале с 10 апреля, выписали после того, как два раза пришли отрицательные анализы на коронавирус. 

На сегодняшний день в Волгодонске под медицинским наблюдением на самоизоляции находится 34 человека. За прошедшие сутки на карантин были отправлены пять человек, еще один человек снят с карантина. За сутки у 21 волгодонца был взят анализ на коронавирус. Случаев заболевания COVID-19 в городе не зафиксировано.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость