Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.03.2023 13:25

Убийство 17-летним подростком в Орловском районе матери могло произойти из-за компьютерной игры

17-летний подросток из Орловского района мог убить мать из-за того, что та выключила компьютер.

Стали известны подробности преступления в хуторе Быстрянском Орловского района, произошедшего в ночь с 25 на 26 февраля 2023 года. В ту ночь, а дело было с субботы на воскресенье, 17-летний подросток поссорился с матерью и нанес ей множественные ранения ножом, от которых женщина скончалась на месте.

Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на собственный источник, конфликт в семье возник из-за компьютерной игры, которой увлекся юноша. Было уже поздно, и 52-летняя мать несколько раз просила сына пойти спать, но подросток не слушался.

Поняв, что уговоры не помогают, женщина решила самостоятельно выключить устройство, что и вывело из себя юношу. Сообщается, что школьник пошел за кухонным ножом и несколько раз ударил им мать по голове, шее и другим частям тела.

Коллеги также выяснили, что жители хутора до сих пребывают в шоке от произошедшего. Семья особенно не выделялась, но имела некоторые особенности: мама воспитывала сына одна, а его старшая сестра проживала в другом городе. По неподтвержденной информации, у юноши есть некоторое расстройство, из-за которого он не может осваивать школьную программу вместе с ровесниками, и вместо посещения 10-11 классов, он ходил в девятый.

Как ранее сообщали в прокуратуре, семья на учете в органах профилактики не состояла, характеризовалась положительно. По информации интернет-издания, школьник на учете у психиатра также не состоял, правда, конфликты в семье все же возникали, но мама старалась делать все для сына.

Напомним, что подозреваемый после задержания признал вину в полном объеме, подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступления и подтвердил свои показания на месте.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ - «Убийство». Санкция данной статьи предполагает лишение свободы на срок от 6 до 15 лет. Уголовная ответственность по данной статье наступает с 14 лет, однако несовершеннолетие лица в период совершения преступления может быть признано судом, как обстоятельство, смягчающее наказание.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Орловскийрайонновостиубийствошкольниккомпьютерныеигрыуголовноеделоматьсемья
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость