Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 27.04.2020 12:44

«Участковый делает вид, что ничего не происходит»: волгодончанка о пьянках на В-8

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка рассказала о частых пьянках под окнами МКД.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратилась жительница многоквартирного дома №9 по улице Академика Королева, под окнами которого располагается пивной магазин. Девушка рассказала о том, что на скамейках у магазина практически каждый день собираются толпы волгодонцев, которые, выпив сверх нормы, устраивают дебоширства: матерятся, громко разговаривают, слушают музыку и дерутся.

По словам волгодончанки, приславшей видео в редакцию, она неоднократно вызывала полицию и звонила участковому, но сотрудники правоохранительных органов делают вид, будто ничего страшного не происходит. Все это порядком надоело жителям дома, которые обращались даже в администрацию города с просьбой – спилить скамейки, чтобы хоть как-то ограничить данные пьянки.

- Королева,9, магазин разливного пива «Бавария». 26 апреля, можно увидеть, что на скамейках стоят бутылки. И такое творится каждый день. Сколько бы раз я не вызывали полицию, сколько бы раз не обращалась к участковому – они делают вид, что ничего не происходит. Были обращения и в администрацию города, с просьбой спилить лавочки. Все сидят и пьют, а рядом гуляют дети, остановка общественного транспорта. Когда дети ходят в школу, то они проходят мимо и видят все это. Часто бывают даже драки, слышна ругань и матерные слова, но никто на это не реагирует, - возмущены волгодончанка.


Напомним, что возле пивбара «Бавария» часто происходит дебош. Люди неоднократно жаловались на заведение в «Блокнот Волгодонск»: драки, поножовщина, шумные пьянки, а в августе 2018 года произошло убийство, когда Ростислав Кугукин, Алексей Павлухин и Владимир Щербаков зверски забили 30-летнего Сергея Халяпина.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращение
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость