Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2020 09:03

Учеников начальной школы Волгодонска будут кормить бесплатно

На организацию горячего питания младших школьников Волгодонска предусмотрено 3 миллиона 957 тысяч рублей.

С 1 сентября младших школьников Волгодонска будут кормить бесплатно. 24 августа в ходе брифинга с журналистами начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк рассказала об организации бесплатного горячего питания в начальной школе.

С начала 2020-2021 учебного года во всех российских школах будет организовано бесплатное горячее питание учащихся 1-4 класса. На сегодняшний день вопрос организации бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов Волгодонска прорабатывается в соответствии с документами, предоставленными министерством образования Ростовской области. На сегодняшний день для младших школьников Волгодонска и всей Ростовской области уже разработано двухнедельное меню. Из резервного фонда правительства Ростовской области на организацию горячего питания младших школьников Волгодонска предусмотрено 3 миллиона 957 тысяч рублей.

- Бесплатное горячее в школах Волгодонска будет организовано в полном объеме. Все учащиеся начальной школы с 1 по 4 класс будут обеспечены бесплатным питанием. Для этих целей выделено порядка 4 миллионов рублей. В настоящий момент мы занимаемся конкурсными процедурами, для того, чтобы 1 сентября дети начальных классов уже могли покушать в школьной столовой. Уже поступило примерное двухнедельное меню. В течение двух недель учащиеся младших классов будут получать не повторяющиеся разнообразные блюда. В меню войдут классические блюда - омлеты, каши, мясные и рыбные блюда, - рассказала Татьяна Самсонюк.

Ирина Литвинова


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскшкольное питание
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость