Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 07.12.2018 13:08

«Учитель года Дона» волгодончанка Наталья Степанько приняла участие в конкурсе «Воспитатель года России»

Воспитатель детского сада «Улыбка» из Волгодонска боролась за звание лучшего воспитателя 2018 года в России.

Волгодончанка Наталья Степанько - победитель областного конкурса «Учитель года Дона» в 2018 году, приняла участие в IX Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России», который прошел в городе Орел в конце ноября. За первое место и за титул «лучшего» вместе с ней соревновались 75 педагогов из разных регионов Российской Федерации.

Конкурс на звание лучшего воспитателя стартовал 18 ноября. На протяжении пяти дней конкурса педагоги со всей страны показывали свой профессионализм, мастерство и новаторские методы обучения, проводили открытые занятия, методические семинары, мастер-классы, педагогические советы, представляли свои образовательные проекты. В итоге лучшим воспитателем России стала Анастасия Шлемко из Московской области. 

Лучших педагогов со всей России Замечательных с успешным завершением конкурса профессионального мастерства поздравили директор департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения РФ Андрей Петров, председатель Общероссийского профсоюза образования, заслуженный учитель России Галина Меркулова, а также член Совета Федерации ФС РФ, член Комитета СФ по науке, образованию и культуре Виктор Смирнов, первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Вадим Соколов. 

А 23 и 24 ноября волгодончанка Наталья Степанько, вместе с другими участниками конкурса, приняла участие в V Всероссийском съезде работников дошкольного образования в Москве. Как участнику съезда, ей удалось познакомиться с лучшими педагогическими практиками Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Татарстан, Псковской области, Белгородской области, Ростовской области и других регионов. Кроме того, педагоги обсуждении актуальные вопросы дошкольного образования: «Вариативные формы оказания помощи детям раннего возраста в системе образования», «Создание специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья в детском саду и школе», «Ясли» будущего» в современном образовательном пространстве», «Социальное развитие детей в раннем детстве». 

  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскучительпедагог
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость