Волгодонск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 08.11.2023 15:38

Ударившей подругу молотком в глаз жительнице Дубовского района вынесли приговор

Жительница Дубовского района оспаривает решение суда: ей вынесли приговор за нанесенный подруге удар молотком в глаз.

3 ноября суд вынес приговор жительнице хутора Романов Дубовского района, которая обвинялась по части 2 статьи 111 УК РФ в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Суд установил, что в мае 2022 года обвиняемая у себя дома по переулку 40-летия Победы распивала спиртные напитки с друзьями. Через некоторое время почти все гости разошлись, а хозяйка дома осталась со знакомой, с которой у нее возник конфликт.

В ходе ссоры обвиняемая начала руками бить потерпевшую по различным частям тела, а также ударила ее молотком по голове. Травмы оказались серьезными, и потерпевшая лишилась одного глаза. Известно, что в конфликт впоследствии вмешались услышавшие с улицы крики соседи.

Судебное следствие длилось с мая текущего года - женщине грозило до 10 лет лишения свободы, но суд в итоге приговорил гражданку к четырем годам заключения в колонии общего режима. С вынесенным приговором жительница Дубовского района оказалась не согласна и решила обжаловать его в суде вышестоящей инстанции.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Дубовскийрайонновостивредздоровьетяжкиймолотокглазтравмаприговорсудколония
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость