Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.11.2016 09:55

Уличные продавцы в Волгодонске торговали маслом, сметаной и творогом под вывеской Тацинского молзавода

Городской отдел потребительского рынка сообщил о разоблачении уличных торговцев, реализовавших молочные продукты под видом продукции, произведенной на Тацинском молочном заводе.

Как сообщили специалисты отдела, 2 ноября они провели рейд в районе улицы 30 лет Победы. Возле дома №16 недалеко от площади Молодова были обнаружены продавцы сметаной, творогом и маслом с информацией ОАО «Тацинский молочный завод».

Специалисты связались представителем ОАО «Тацинский молочный завод», чтобы выяснить, действительно ли завод делегировал полномочия продавать в Волгодонске свою продукцию в данной точке.

- По информации производителя ни один из видов молочной продукции, реализуемых на улицах нашего города под  вывеской  «Тацинский молочный завод» не производится на предприятии. Продукция Тацинского завода имеет яркую, красочную упаковку и продается только в расфасованном виде. - рассказали в отделе потребительского рынка Волгодонска.

В итоге против лжетацинцев составлено два протокола по факту несанкционированной торговли.

В соответствии с областным законом Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» административный штраф предусмотрен для граждан в размере до 3000 рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскторговлямолочные продуктыотдел потребительского рынкаобман
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость