Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 18.08.2023 12:45

Улицу 30 лет Победы перекрыли от Ленина до «Пятерочки»

В Волгодонске частично закрыли для проезда улицу 30 лет Победы.

18 августа подрядная организация «Строитель» приступила ко второму этапу ремонта дорожного полотна на улице 30 лет Победы от дома №10 (магазин «Пятерочка») до пересечения с улицей Ленина. В связи с этим на этом участке на время проведения работ, которые займут порядка недели, будет ограничено движение транспортных средств.

Водителям в связи с этим следует предусмотреть альтернативные маршруты. В администрации также призвали владельцев припаркованных на обочине автомобилей срочно убрать свой транспорт с проезжей части.

Напомним, до этого подрядчик, с которым был заключен контракт на 17,3 миллионов рублей, в рамках первого этапа отремонтировал участок дороги на улице 30 лет Победы от Морской до Ленина. Во время последнего третьего этапа работы будут проводиться на участке от дома №10 по улице 30 лет Победы (магазин «Пятерочка») до Максима Горького. На время проведения работ этот участок также будет недоступен для автомобилистов.

Улица 30 лет Победы оказалась одной из самых сложных в рамках текущей масштабной кампании по ремонту дорог на 13 улицах за 280 миллионов рублей. Долгое время приступить к работам мешали «намертво» припаркованные на дорожных карманах грузовые автомобили, использующиеся нелегальными торговцами, как склады для своей продукции. Эта проблема, к слову, до конца не решена до сих пор - убрать автомобили, примыкающие к площади Молодова, все еще не удается.

Вторая проблема вскрылась внезапно и сильно замедлила ремонт дороги. Сняв на 30 лет Победы верхний слой асфальта, дорожники обнаружили старые асбестобетонные трубы ливневой канализации с обвалившимся верхним сводом. На пяти участках улицы были уложены новые трубы и выполнено послойное заполнение провалов песком, щебнем и бетоном. Бетонирование было полностью закончено 14 августа.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновости30 лет Победыперекрытиедвижениеограничениеремонт
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость