Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 22.10.2015 19:00

Улицу Энтузиастов украсят символы елочек, а Морскую – снеговиков

Улицу Энтузиастов украсят символы елочек, а Морскую – снеговиков

В Волгодонске разработали схему украшения основных улиц города на Новый год и Рождество, сообщил на заседании коллегии администрации главный архитектор города Юрий Забазнов.

Главные магистрали города к новогодним праздникам предполагается украшать символами зимы и нового года по тематическому принципу. К примеру, здания и фонарные столбы на проспекте Строителей планируется украсить символами звезд, Путепровод – шарами, улицу Энтузиастов – елочками, улицу Морскую – снеговиками, 30 лет Победы – символами новогодних подарков, 50 лет СССР – символикой с сосульками, снежинками и айсбергами. В администрации города рекомендуют предпринимателям и руководителям учреждений придерживаться общей темы украшения своих зданий на упомянутых выше улицах.

По словам Юрия Забазнова, до конца декабря планируется установить новую подсветку «Мирного атома». Другим достаточно дорогостоящим новшеством станет приобретение искусственной ели для площади Победы. Также в городе планируется обновить и световые гирлянды на основных улицах Волгодонска.

За счет средств города планируется украсить гирляндами и игрушками 10 живых елей (в том числе три ели на площади Победы, пять елей на газоне по проспекту Строителей на въезде в новый город, одну ель рядом с отделом ЗАГС на улице Ленина и одну елку на перекрёстке улицы Морская и переулка Первомайского). Также администрацией города создан призовой фонд в размере 500 тысяч рублей в рамках конкурса на лучшее оформление фасадов и территорий.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Новый год
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость