Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.02.2017 14:39

Улицы Волгодонска после ночного снегопада чистит максимальное количество уборочной техники

Прошлый снегопад доставил не мало проблем волгодонским автомобилистам: из-за плохо расчищенных дорог было трудно проехать даже по центральным магистралям. Тогда, горожане оценили работу коммунальщиков на слабенькую «троечку», а представители администрации поставили службе «Гололед» уверенную «четверку».

Снегопад, который начался с вечера 14 февраля и длится до сих пор, снова затруднил движение по главным улицам и магистралям города. По информации департамента строительства и городского хозяйства, на протяжении этого времени работают 32 единицы уборочной техники ведомства, а также техника двух подрядных организаций: «Созидатель» и «Зеленое хозяйство». Также к работе привлечены два грейдера от водоканала и предприятия «Городской пассажирский транспорт». По словам ДСиГХ, в уборке улиц задействовано 100% уборочной техники. 

Уборкой внутриквартальных дорог занимаются 15 тракторов - это техника управляющих компаний. В расчистке тротуаров, остановочных комплексов и пешеходных дорожек задействованы 70 человек.

Коммунальщики убедительно просят автомобилистов не парковать свой транспорт на обочинах магистралей, ведь это мешает уборке.

Кстати, по прогнозам синоптиков снег должен закончиться к вечеру 15 февраля. С завтрашнего дня начнется небольшое потепление, а к выходным обещают дождь и плюсовую температуру.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ЖКХ Волгодонска  Проблемы с дорогами Волгодонска  
новостиуборка снегаВолгодонсккоммунальщики
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость