Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2020 16:54

Употреблять наркотики и алкоголь запретили критически важным сотрудникам РоАЭС в профилактории

Критически важных работников Ростовской АЭС на время пандемии коронавируса переселили в ведомственный профилакторий «Белая Вежа».

С начала апреля критически важные работники Ростовской АЭС, такие как, начальники блоков и начальники смен живут в профилактории «Белая Вежа», расположенном в нескольких километрах от Волгодонска, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Их изолировали туда по распоряжению директора Андрея Сальникова, который уже успел внести в свое же распоряжение дополнительные изменения. 

спальня 1.jpg

Здесь атомщики отдыхают и спят 

Изменения коснулись образа жизни критически важных сотрудников в профилактории. Источник «Блокнота» сообщил, что это может быть связно с инцидентом, который произошел на «Белой Веже» несколько дней назад. 

туалет.jpg

Здесь высокопоставленные атомщики умывают руки

Теперь, с 17 апреля, проживающим на «Белой Веже» сотрудникам РоАЭС, запрещено: употреблять спиртные, наркотические, психотропные вещества. А также им запрещено употреблять в пищу приобретенные или приготовленные продукты питания. 

обед2.jpg

Так питаются изолированные атомщики

Начальникам смен станции и начальникам блоков станции необходимо обеспечить соблюдение культуры безопасности критически важным работникам, находящимся на территории профилактория «Белая Вежа». Начальникам подразделений реакторных цехов №1,2, начальникам турбинных цехов №1,2, а также заместителям главного инженера Ростовской АЭС довести требования настоящего приказа до сведения работников под подпись в журналах проработки директивных материалов.

приказ.jpg

Кроме того, в приказе Андрея Сальникова речь идет о том, что будет изменен состав оперативного персонала, проживающего в профилактории «Белая Вежа». С 16 апреля в домиках №3 и №8 будут жить новые работники АЭС, а предыдущих куда-то переведут или уже перевезли. Видимо, именно в этих домиках и жили герои инцидента, из-за которого остальным теперь нельзя ни выпить, ни покурить, ни пиццу заказать на «Белую Вежу».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскРостовская АЭС
3
17
Народный репортер + Добавить свою новость