Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2017 09:05

Ураганный ветер и сильный ливень обещают синоптики Волгодонску

До конца марта в Волгодонске будут идти дожди, а температура воздуха в ночные часы опустится ниже нуля градусов.

МЧС Ростовской области предупреждает волгодонцев об ухудшение погоды в ближайшие несколько дней в связи с влиянием глубокого циклона. С утра 28 марта ожидается усиление ветра до 17-22 метров в секунду, днем – 21-26 метров в секунду.

В Волгодонске 28 марта после обеда синоптики прогнозируют сильный ливень, ветер с порывами до 22 м/с. 29 марта осадков не предвидится, а вот температура понизится до +5 градусов утром и до +7 градусов - днем. 30 марта, снова, пойдет дождь и усилится ветер. 31 марта синоптики прогнозируют самый холодный день на этой неделе. В пятницу температура воздуха не прогреется выше +3 градусов.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе в большинстве районов Ростовской области ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом, 28 и 30 марта – сильные осадки. На автодорогах северной половины области ожидаются неблагоприятные условия – ухудшение видимости, туман, сильный боковой ветер, гололед.

В связи с усилением ветра существует вероятность нарушений электроснабжения, жизнеобеспечения потребителей, повреждения крыш домов и слабо закрепленных конструкций, нарушений в работе транспорта.

МЧС напоминает о необходимых мерах безопасности:

- при скачках напряжения электросети обесточить электроприборы, запастись батарейками и фонарями;

- населению, проживающему на пониженных и прибрежных территориях, в случае подтопления жилых помещений перекрыть воду, газ, отключить электричество, перенести документы и ценные вещи в безопасное место;

- больным и пожилым людям во время сильного ветра не выходить на улицу без крайней необходимости, родителям не оставлять детские коляски на улице, автолюбителям не парковать транспортные средства под деревьями и конструкциями;

- автолюбителям соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах.

В экстренных случаях следует звонить с мобильного телефона по номеру 112.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостимартВолгодонскпогодапрогноз погоды
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость