Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 26.02.2020 09:31

Уровень заболеваемости ОРВИ в Волгодонске начал снижаться

Все образовательные учреждения Волгодонска с 26 февраля начинают работать в штатном режиме.

По информации управления здравоохранения Волгодонска на прошлой неделе с 17 февраля – 24 февраля 2020 года в городе было зарегистрировано 1379 случаев ОРВИ. В ведомстве отмечают, что распространение заболевания пошло на убыль. Показатель на 10 тысяч населения составил 80,2. Самый большой процент заболевших в общем количестве зарегистрированных случаев составляют дети в возрасте от 7 до 14 лет. В стационарные отделения города Волгодонска на минувшей неделе с диагнозом ОРВИ были госпитализированы 16 человек, в том числе – 6 детей до 14 лет.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, распространение ОРВИ в городе пошло на убыль. Об этом свидетельствует не только медицинская статистика, но и информация управления образования – с 26 февраля все школы и детские сады переходят на работу в штатном режиме. При этом глава администрации Волгодонска Виктор Мельников отметил, что расслабляться еще не время и потребовал продлить режим дезинфекции в местах массового скопления людей.

Напомним, учащиеся четырех классов волгодонских школ ушли на внеплановые каникулы в связи с большим процентом заболевших ОРВИ с 17 февраля. За неделю школьники успели пролечиться и выздороветь, сегодня все они приступили к урокам.

Впереди у школьников три с половиной учебных недели, одна из которых будет короткой, а затем – весенние каникулы, которые начнутся во всех школах города с 23 марта.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость