Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 29.10.2016 14:33

Ушел из жизни известный волгодонец Игорь Сычев, исполнявший песни на 50-ти языках мира

Вечером 28 октября  на 78 году ушел из жизни уникальный волгодонский исполнитель – Игорь Сычев. Он шел с песней по жизни, но по-настоящему серьезно стал заниматься вокалом уже в почтенном возрасте, после выхода на пенсию.

Игорь Игоревич родился в Краснодаре, но рос в Новочеркасске, родном городе матери. Ходил в музыкальную школу, но не окончил. Потом была армия, где молодой Игорь Сычев стал звездой самодеятельности, войдя в состав популярного армейского джаз-оркестра. После армии поступил в Новочеркасский политехнический институт, где также продолжил выступать на всех студенческих вечерах и мероприятиях. А после молодежного фестиваля, в  1957 году Игорь Сычев увлекся исполнением песен на иностранном языке.

– В те годы ему очень нравилась песня Раджа Капура из фильма «Бродяга». Это одна из его любимых песен была. Он не был поклонником индийского кино, но песня понравилась, и после этого фестиваля у него началось увлечение – петь на разных языках. Тем более, что тогда была мода на итальянские песни. А когда он служил в армии, к нему приезжала делегация кубинцев и он научился у них кубинским песням. Он любил песни своего времени, новые он не очень жаловал, - рассказала в интервью «Блокноту Волгодонска» дочь Игоря Сычева, Галина.  

Его любимыми песнями, по словам родных, на всю жизнь остались – индийская песня Раджа Капура из фильма «Бродяга», хиты итальянца Доминико Модуньо и песня «Тирольская». А еще он зажигательно исполнял композицию «Рок-н-Ролл вокруг часов».

В 2010 году Игорь Сычев стал победителем городского конкурса "Мистер Волгодонск Суперстарико"". Часто выступал на мероприятиях и давал сольные концерты. В его репертуаре были песни на 50 языках мира, хотя он ими не владел. 

Последние 10 лет своей жизни Игорь Игоревич посвятил созданию самоучителя по вокалу «Бельканто». Он переработал сотни томов профессиональной литературы и изложил все это простым доступным языком, да еще и в стихах. На днях он отправил свою работу нескольким профессиональными именитым музыкантам, для рецензии. Но увы, ответа так и не дождался.

Прощание с Игорем Сычевым состоится в Волгодонске 31 октября, у городского морга. Начало в 11 часов. Связаться с родными Игоря Игоревича можно по телефону: 89185072035. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
прощание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость