Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 10.10.2021 16:32

Ушел из жизни «серый кардинал» политики Волгодонска Владимир Графов

В Волгодонске скоропостижно скончался известный в городе чиновник и многолетний замглава администрации города Владимир Графов.

10 октября в Волгодонске ушел из жизни Владимир Графов, более 12 лет проработавший замглавой администрации города. Владимир Николаевич умер из-за проблем с сердцем.

Владимир Графов родился в Волгодонске, здесь же закончил школу, а после окончания Ростовского института сельскохозяйственного машиностроения вернулся в город на строительство «Атоммаша».

Его карьера в городе была удачной. Он стал заместителем начальника штаба ЦК ВЛКСМ по шефству над строительством и освоением производственных мощностей завода, в дальнейшем перешел в горисполком на должность заведующего отдела.

В 90-е годы Графов ушел работать на Волгодонский комбинат древесных плит, где и оказался в команде директора комбината и будущего мэра Волгодонска Виктора Фирсова. После избрания в 2005 году Фирсова мэром Волгодонска, Владимир Графов перешел вслед за своим шефом в администрацию города, где более 12 лет в должности замглавы администрации города курировал взаимодействие с правоохранительными органами и профилактику правонарушений, контролировал работу комитета по физической культуре и спорту, административной комиссии и кадровую политику. 

Владимир Графов был «вечным замом» и старался не занимать наиболее высоких должностей в местной администрации. Но за влияние на внутренние процессы в администрации его часто называли «серым кардиналом» в команде Виктора Фирсова. Многие из руководящих чиновников администрации города были отобраны именно Графовым.

В начале 2017 года, уже после назначения на пост главы администрации Андрея Иванова Владимир Графов покинул свою должность. Следующие полтора года он проработал на должности директора по маркетингу компании «Грант», после чего окончательно вышел на пенсию.

Константин Прибрежный

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Владимир ГрафовВолгодонскнекролог
7
3
Народный репортер + Добавить свою новость