Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.07.2023 13:15

Усредненный школьник из Волгодонска оказался умнее других подростков в Ростовской области

В Волгодонске подвели итоги школьных экзаменов, в этом году местные выпускники оказалась не глупее выпускников прошлого года и в среднем умнее других школьников в Ростовской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, по итогам предварительного анализа средние баллы единого государственного экзамена по 8 учебным предметам из 11 (русский язык, математика, биология, литература, обществознание, география, история, физика) выше или равны средним баллам по стране и региону. Средние баллы основного государственного экзамена соотносимы с результатами прошлого года по горожу и составили от 3,4 до 4,3 баллов.

54 выпускника 11-х классов из 15 школ получили аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении», при этом шесть из них получили региональную медаль «За особые успехи выпускнику Дона».

Вспомним самых умных выпускников 2023 года. Илья Сунков набрал 87 баллов на едином государственном экзамене по русскому языку и 83 балла по физике. Данил Кучеренко получил 81 балл на едином государственном экзамене по русскому языку и 80 баллов по математике. Алиса Лазутова набрала 97 баллов в ЕГЭ по русскому языку. Артём Кочев набрал 93 балла на едином государственном экзамене по русскому языку и 91 балл по физике. А самый умный туже бывший школьник Руслан Ленко набрал 100 баллов на едином государственном экзамене по математике и 100 баллов по физике. В сумме он набрал 293 балла и вошел в ТОП-300 самых одаренных школьников России.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскмозгиЕГЭшколавыпускники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость