Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.05.2023 09:05

Ужас и дикая боль: дважды за неделю на волгодончанку напали бездомные псы

Бездомные собаки не перестают нападать на волгодонцев.

Практически каждый день в травмпункт Волгодонска люди приходят с травмами от укусов. Волгодончанка Галина Астанина попала в эту статистику дважды за неделю. С перерывом в несколько дней в разных местах на женщину нападали собаки: сначала на Комсомольской площади, а 11 мая свора собак напала на нее на пересечении улиц Волгоградской и Энтузиастов, когда она ехала на работу на своем велосипеде.

- Дней 5 назад я шла через Комсомольскую площадь, на меня кинулась собака. Я перешла дорогу, подошла к полицейскому пункту и хотела сообщить, чтобы проверили, что там за коробка сомнительная на дороге валяется. Ну мало ли что, перед праздниками может случиться? Возле пункта полиции сидела собака, я постучала в окно и отошла, чтобы мне дверь открыли, а собака проснулась, встала, посмотрела на меня, сделала два шага, вцепилась мне в локоть, цапанула и отпустила. А сегодня утром я ехала на работу по улице Волгоградской где-то в 06:25. В какой-то момент ко мне прицепилась свора собак. Они бежали по разные стороны велосипеда. Одна залаяла и с рычанием кинулась на меня, стала грызть, они преследовали меня до поворота. Я думала они отстанут, но они кидались снова, кусали за ногу. Я так напугалась, кричала на всю улицу: «Помогите, помогите!», чтобы хоть кто-нибудь услышал, чтобы люди вышли, может быть выстрел какой-то сделали или еще что-нибудь, чтобы их распугать. Но не было ни одной машины в тот момент. К счастью услышали люди, которые тоже шли на работу, они вернулись, прибежали навстречу мне, чтобы как-то помочь. Ну все, собаки потом отстали. Я потом еще слышала их лай на этой улице. Люди, которые пришли мне на помощь, вызвали скорую, меня забрали, обработали рану, сделали прививку от бешенства, все как положено, - рассказывает Галина Астанина.

От тяжелых травм спасли джинсы, считает Галина.

От сильных травм спасло везение и плотные джинсы, считает Галина. Собаки прокусили и порвали брюки, на них видны следы крови. Было очень больно и жутко, рассказывает женщина, страшно представить, если бы вместо нее на велосипеде в тот момент ехал ребенок.

- На мне были джинсы, они спасли, если бы были какие нибудь тонкие брючки, я бы, наверное, так легко не отделалась. В тот момент мне было настолько страшно. Я даже не смотрела по сторонам, просто гнала, гнала, гнала. Думала, лишь бы не упасть. Когда приехала домой, обнаружила, что они меня еще и за ягодицу укусили, там тоже рана, - рассказала пострадавшая.

Собаки напали на Галину в этом месте: на песечении улиц Волгоградской и Энтузиастов.

Собак, напавших на нее на улице Волгоградской, Галина от страха не успела даже рассмотреть. Точно помнит, что та, которая кусала, была очень крупная и белая. Мы нашли в окрестностях похожую по описанию собаку, но Галина не уверена, что именно эта ее покусала. Как сообщили местные жители, возле их домов действительно обитает свора собак, одну из них прикормили соседи, а еще три особи — это ее свита, которая каждый день гуляет вместе с ней по микрорайону.

- Их было 3-4 собаки, одна здоровая, светлый белый такой крупный пес, как кавказец, и ещё поменьше ростом были. Хочу сказать, что собаку эту нужно отловить, она агрессивная, это она бросалась, две другие просто бежали лаяли, а эта светлая крупная и агрессивная, ее надо отловить и поместить в специальный питомник. Это не дело, потому что здесь ходит много детей, на велосипедах дети катаются. Собаки отстали только когда я скорость набрала. С собаками у нас опасная ситуация, конечно, надо вопрос этот решать, что это такое? После второго нападения за одну неделю я просто боюсь. Не знаю, чем бы все это закончилось, если бы я упала с велосипеда, а не оторвалась от них. Так я взрослый человек, я скорость набрала, а если ребенок какой-нибудь был бы - загрызли бы, - выразила опасения женщина.

Ирина Литвинова

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскбездомные собакинападение на людей
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость