Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 03.04.2018 15:51

В 32 миллиона рублей оценили ПСД на восстановление «Жемчужины Дона» в Волгодонске

«Центр оздоровления и отдыха «Жемчужина Дона» в Волгодонске ждет решения губернатора Ростовской области Василия Голубева о выделении средств из областного бюджета в 2018-2019 годах на выполнение проектных и изыскательских работ по реконструкции.

3 апреля на заседании постоянной депутатской комиссии по социальному развитию депутаты заинтересовались состоянием «Центра оздоровления и отдыха «Жемчужина Дона». Исполняющая обязанности главы администрации по социальному развитию Надежда Бондаренко в рамках своего доклада о подготовке к летней оздоровительной кампании рассказала о том, что работа по решению вопроса возобновления функционирования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр оздоровления и отдыха «Жемчужина Дона» гВолгодонска продолжается.

В настоящее время направлено письмо губернатору Ростовской области о выделении средств из областного бюджета в 2018-2019 годах на выполнение проектных и изыскательских работ по объекту: «Реконструкция зданий, сооружений и инженерных сетей муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр оздоровления и отдыха «Жемчужина Дона» Волгодонска, ул.Лодочная, 13» (стоимость работ по разработке проектно-сметной документации в текущих ценах составляет 32 198,138 тысяч рублей), для последующей передачи детского Центра «Жемчужина Дона» в ведение Комитета по молодежной политике Ростовской области. 

В каком состоянии находится данный объект депутатам рассказала начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк. 

- Что касается состояния образовательного учреждения, то «Жемчужина Дона» находится в стадии консервирования. В данном учреждении нет ни посторонних ,ни отдыхающих, там есть только обслуживающий штат- это технический персонал, охрана и люди, осуществляющие сезонную уборку объекта. Конечно, речь не идет о покосе травы и о полной уборке сухой листвы, и спиливании деревьев, но мы неоднократно выезжали туда с представителями министерства образования и молодежной политики, и я могу сказать, что там все реально стоит, ничего не разрушили и не растянули, окна все целые и даже дорожки подметены и можно там пройти. Главная проблема - это ветхость, которая происходит естественным путем. Что касается суммы необходимой на восстановление объекта, стоимость работ по разработке проектно-сметной документации в текущих ценах составляет 32 198,138 тыс. рублей. Наверное, строители бы сказали умножить эту цифру на 5, чтобы получить приблизительную сумму необходимую на восстановление. Переговоры по данному объекту сейчас ведутся, на мой взгляд, за последний год ситуация сдвинулась с мертвой точки. Была проведена экспертиза, много документов было подано, мы просим деньги и готовы делать следующий шаг. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЖемчужина Дона
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость