Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2013 19:28

В 38 домах Волгодонска жить опасно

Даже небольшое возгорание может привести к катастрофическим последствиям.
/uploads/news/12622/pozharnye2.jpg
38 домов Волгодонска не оборудованы внутренней системой пожаротушения, а подъехать к ним на пожарной машине невозможно. 23 мая пожарные это наглядно продемонстрировали жителям дома по улице Морской, 138. Пожарная машина маневрировала во дворе, но так и не смогла проехать к дому.

Мы предлагаем всем жильцам таких «неблагополучных» домов согласиться на переоборудование их дворов. Возле каждого подъезда должна быть специальная площадка, на которой в экстренном случае разместится пожарный автомобиль, – говорит начальник отдела по работе с собственниками Милана Слинько. – Главное, людям за это не придется платить – будет работать программа государственного софинансирования. Лишь только 1% от необходимой суммы будет списан со счета на содержание и ремонт жилья. Это примерно от трех до пяти тысяч рублей со всего дома.

Но жители упорно не хотят ничего менять. Их не устраивает, что в ходе реконструкции будут уничтожены детские площадки, лавочки для отдыха, многолетние деревья и кустарники.

Начнется ли все-таки реконструкция проблемных дворов - станет известно после голосования, которое пройдет среди собственников. Оно состоится в ближайшем будущем.
pozharnye5.jpgpozharnye4.jpgpozharnye3.jpgpozharnye1.jpgpozharnye.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость