Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 06.09.2021 13:13

В 4,8 миллионов рублей может обойтись ремонт подвала в здании Волгодонского районного суда

От 4,8 миллионов рублей стартует аукцион по выбору подрядчика для проведения капремонта в здании суда.

Управление судебного департамента в Ростовской области приступило к поиску подрядной организации для проведения капитального ремонта подвальных помещений здания Волгодонского районного суда, расположенного по адресу улица Морская, 108. Обновленное пространство будет использоваться для организации архивных помещений.

Подрядчик определится путем проведения электронного аукциона на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Торги стартуют от 4,8 миллионов рублей, которые выделяются из федерального бюджета. Победитель аукциона станет известен 9 сентября, а после заключения контракта у него будет 60 календарных дней для проведения работ.

В обязанности подрядной организации войдут работы по демонтажу перегородок, оконных решеток, дверных блоков, бетонного основания полов, штукатурного слоя и других конструкций. После этого фирме-победителю предстоит выполнить отделку элементов интерьеров, смонтировать отопительно-вентиляционное оборудование, а также выполнить электромонтажные работы.

Отметим, что история судебной системы в Волгодонске берет начало в 1943 году, когда после освобождения от немецко-фашистских захватчиков в Романовском районе приступил к работе народный суд. После того, как Волгодонск стал городом областного подчинения, народный суд остался на его территории и стал называться народный суд города Волгодонска.

В позапрошлом году Волгодонской районный суд рассмотрел 741 уголовное дело в отношении 830 лиц, 2 849 гражданских дел, 438 административных дел, 452 дела об административных правонарушениях, а также 410 дел по жалобам и протестам на постановления.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостисудремонтподвалрайонный
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость