Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 02.04.2013 12:34

В ближайшую пятницу у волгодонцев по расписанию занятие по русскому языку

В ближайшую пятницу у волгодонцев по расписанию занятие по русскому языку
29 марта в ВИТИ НИЯУ МИФИ пройдет очередное бесплатное занятие «Русский по пятницам». Подготовка к предстоящему «Тотальному диктанту» займет всего два часа свободного времени.

/uploads/news/12022/yagodkina.jpg

Занятия по русскому языку для волгодонцев проводит кандидат философских наук, доцент кафедры экономики и социально-гуманитарных дисциплин, заместитель декана факультета машиностроения и строительства ВИТИ НИЯУ МИФИ – Валерия Витальевна Ягодкина. Преподаватель помогает слушателям вспомнить правила родного языка, на практике разобрать спорные моменты в правописании, определиться с расстановкой знаков препинания.

Порядка 300 волгодонцев планируют принять участие во всемирной акции «Тотальный диктант- 2013». В назначенный день участников акции рассадят в шесть разных аудиторий. В четырех группах текст диктанта прочтут филологи, в двух других – актер и телеведущий.

/uploads/news/12022/brioni.jpg

Как сообщили организаторы «Тотального диктанта», вторым человеком, который прочтет диктант, станет известный в Волгодонске конферансье, актер и певец Эдвард Бриони.

– Безусловно, проекты подобного рода необходимы просто потому, что русский язык – в первую очередь, язык литературный, художественный, а соответственно, колоритный и всеобъемлющий! Посему принять посильное участие в «Тотальном диктанте», тем паче делом и «словом», для меня не только честь, но и своеобразное удовольствие! – утверждает Эдвард Бриони.

Напоминаем, осталось всего два занятия «Русский по пятницам» – 29 марта и и 5 апреля с 18 до 20.00 в 215 аудитории в здании ВИТИ НИЯУ МИФИ. А сам «Тотальный диктант» пройдет 6 апреля в 15.00 в ВИТИ НИЯУ МИФИ. Приглашаются все желающие. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость