Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 11.07.2017 13:53

Волгодонских автомобилистов накажут за тонировку

В ближайшие несколько дней волгодонских автомобилистов буду чаще штрафовать за наличие на стеклах машин «тонировки».

За 6 месяцев сотрудники ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» составили в отношении водителей 1870 административных материалов за управление транспортными средствами со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента безопасности колёсных транспортных средств.

С 10 по 16 июля на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» проводится профилактическое мероприятие «Тонировка».

Отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обращает внимание водителей на то, что «тонировка» автомобильных стекол существенно ухудшают видимость, особенно в сумерки и при понижении температуры, что может послужить причиной дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция напоминает, что частью 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента безопасности колесных транспортных средств, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема:
новостиВолгодонскГИБДДтонировка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость