Волгодонск Вторник, 19 марта
Здоровье, 23.09.2021 11:31

В больницы и поликлиники Волгодонска срочно требуются врачи, фельдшеры и медсестры

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, по состоянию на 1 октября 2021 года, городским учреждениям здравоохранения требуются 78 врачей и 20 медсестер.

Если сравнить эти данные с вакансиями, опубликованными в начале сентября 2021 года, можно сделать вывод, что ситуация в здравоохранении с нехваткой медиков сохранилась на прежнем уровне, на две вакансии средних медицинских работников в городе стало больше, дефицит медицинских работников в больницах и поликлиниках Волгодонска по-прежнему велик.

В БСМП Волгодонска все также не хватает врачей и фельдшеров скорой медицинской помощи, терапевтов, оториноларингологов, реаниматологов и других специалистов. В детской больнице – острый дефицит педиатров и реаниматологов, в поликлинике №3 не хватает 12 участковых терапевтов и шесть врачей общей практики. В городской больнице №1- четыре вакансии анестезиолога-реаниматолога, учреждению требуются также акушеры-гинекологи, неонатологи и другие специалисты.


Больница скорой медицинской помощи Волгодонска

В городской больнице скорой медицинской помощи на 1 июля открыто 16 вакансий врачей и 8 вакансий средних медицинских работников. Учреждению требуются: врач-психиатр, нейрохирург, физиотерапевт, врач-терапевт, 2 врача анестезиолога-реаниматолога, 1 врач функциональной диагностики, врач ультразвуковой диагностики, 2 врача-оториноларинголога, 1 хирург и 4 врача скорой медицинской помощи. Также медучреждение располагает 8 вакансиями для средних медицинских работников. В БСМП требуются 5 фельдшеров скорой медицинской помощи, 2 медицинских сестры, фельдшер-лаборант (лаборант) и медицинский лабораторный техник.

Детская городская больница Волгодонска

В детскую городскую больнице 22,5 вакансий врачей и 5 вакансий средних медицинских работников. Ситуация за месяц никак не изменилась. Учреждению требуются: офтальмолог, детский хирург, травматолог-ортопед, неонатолог на пост дежурных врачей, отоларинголог, 5 участковых педиатров, 5 педиатров на пост дежурных врачей, 5 врачей – анестезиологов — реаниматологов, невролог, есть вакансия на пол ставки врача аллерголога– иммунолога, также есть вакансия Заведующего клинико – диагностической лаборатории. Кроме того, в детскую городскую больницу требуются 5 сотрудников среднего медицинского персонала: 2 палатных медсестры, 1 фельдшер отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории и одна участковая медсестра.

Городская поликлиника №3

В городскую поликлинику №3 и ее филиалы требуются 26 врачей и 3 средних медицинских работников. Это на одну вакансию врача и одну вакансию среднего медрабтника меньше чем месяц назад. Учреждению требуются: 6 врачей общей практики (семейный врач), 12 участковых терапевтов, 2 кардиолога, 2 рентгенолога, пульмонолог, 2 отоларинголога и эндоскопист. Кроме того, поликлинике требуется 1 медицинская сестра по обслуживанию детей в учреждениях дополнительного образования врачебно-физкультурного отделения, 1 фельдшер и медсестра по физиотерапии.

Городская больница №1

14 вакансий врачей и 4 вакансии средних медработников на сегодняшний день в городской больнице №1, это на одну вакансию врача больше чем месяц назад. Медицинскому учреждению требуются: 2 акушера-гинеколога, 2 рентгенолога, 4 анестезиолога — реаниматолога, 2 неонатолога, 2 врача по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, терапевт и кардиолог. Также учреждению требуются 2 медицинских сестры диетических и 2 фельдшера-лаборанта.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонсквакансии врачей
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость