Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 05.09.2012 13:56

В Центре общественных организаций открылась выставка, посвященная Отечественной войне 1812 года

5 сентября в Центре общественных организаций открылась выставка работ воспитанников Детской школы искусств Волгодонского района. 23 тематические работы посвящены войне с Наполеоном. Впервые экспозиция юных художников представлена в Волгодонске. 

В создании своих картин дети использовали акварель, гуашь или карандаш. Сюжеты ребята искали в библиотеках, справочниках и Интернете, поэтому работы очень разнообразны. Поле боя, битва за Москву, великие полководцы, правители, французские и русские солдаты – эти  герои и события воспроизведены руками детей 10-16 лет.

– В школе искусств занимается 25 человек, и все они представили работы на эту выставку. Экспозицию готовили три месяца. Все это время старшие дети помогали рисовать младшим. У кого хорошо получается лошадь - писали ее. У кого люди - рисовали солдат. Есть и самостоятельные работы, но их меньше, – рассказала преподаватель ИЗО детской школы искусств Любовь Задоя.На выставке представлены оружейные работы волгодонского мастера Сергея Ипатова. Он дополнил выставку тремя саблями и двумя ружьями, сделанными вручную.Организаторам выставки уже поступило две заявки на показ экспозиции. Дворец культуры имени Курчатова и эколого-исторический музей готовы принять у себя детские работы и провести выставку. Посетить ее можно в течение двух недель по адресу улица Ленина, 63.Юлия Зацарная Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость