Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2020 20:02

В числе лучших в области: три волгодончанки набрали по 100 баллов на ЕГЭ

648 выпускников 11 классов сдали ЕГЭ: три волгодончанки получили по 100 баллов.

Основной период сдачи единых государственных экзаменов 2020 года позади, впереди поступление в вузы. В понедельник, 3 августа, стартовал дополнительный период ЕГЭ-2020, который продлится с 3 по 8 августа. Что касается результатов основного периода, то выпускники 11 классов уже узнали свои баллы, которые они получили за сдачу экзаменов. Всего в Волгодонске в этом году ЕГЭ сдавали 648 человек и только трое смогли получить наивысший балл.

Среди лучших результатов в Ростовской области три волгодончанки: Ульяна Чуприна, Софья Шинкаренко и Альбина Горелова. Все они стобалльницы.

Выпускница лицея №16 Ульяна Чуприна набрала 100 баллов за ЕГЭ по химии. Кроме того, девушка на протяжении всех лет учебы показывала высокие результаты. Она победитель и призер муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады по химии, литературе, обществознанию; призер регионального этапа всероссийской предметной олимпиады по химии, обществознанию; многократный победитель Международного дистанционного конкурса «Олимпис» по биологии, географии, математике, физике, истории, информатике, английскому языку, русскому языку; победитель международной онлайн-олимпиады «Фоксфорда» по русскому языку, призер – по биологии, по обществознанию, по химии, призер Всероссийской дистанционной олимпиады проекта Росконкурс по географии и по химии; победитель конкурса сочинений Всероссийского детского центра «Орленок» «Письмо писателю», проводимого в рамках образовательного проекта «Литературный круговорот»; призер олимпиады по математике «Старинные задачи», проводимой в рамках образовательного проекта «Математика, которая нам нравится». По итогам обучения в школе Ульяна отмечена медалью «За особые успехи в учении».

Ульяна Чуприна

Выпускница средней школы №22 Софья Шинкаренко получила 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку. Софья не только умница и красавица, но еще и спортсменка. Она является призером школьного, участником муниципального этапа МИО «Звезда» по русскому языку, победителем спартакиады Ростовской атомной станции по плаванию (2019), призером первенства Ростовской области по плаванию, многократным победителем открытого традиционного кубка по плаванию города Волгодонска и открытого традиционного зимнего чемпионата города Волгодонска по плаванию. По итогам обучения в школе Софья отмечена медалью «За особые успехи в учении».

Софья Шинкаренко

Выпускница средней школы №11 Альбина Горелова набрала 100 баллов по русскому языку и на 99 баллов сдала ЕГЭ по химии. Альбина - призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии и химии, участник регионального этапа олимпиады по химии, обладатель диплома участника межрегионального творческого конкурса для старшеклассников, проводимого Российской школой фармацевтов. С шестого класса годовые отметки Альбины только «отлично», за что выпускница отмечена медалью «За особые успехи в учении».

Альбина Горелова

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьЕГЭ
7
1
Народный репортер + Добавить свою новость