Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.12.2016 15:11

В день борьбы с коррупцией в Волгодонске чиновник получил за взятку 7 лет колонии строгого режима

9 декабря, после продолжительных судебных разбирательств, которые длились почти год – Волгодонской районный суд вынес приговор в отношении экс-заместителя начальника Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных и биологических ресурсов. Приговор по делу о крупном коррупционном преступлении был оглашен в международный день борьбы с коррупцией.

39-летний Евгений Шлычков приговорен к лишению свободы на 7 лет и 1 месяц с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также штрафу в размере 6 млн 100 рублей. Приговор в законную силу не вступил. При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства – наличие у подсудимого двух несовершеннолетних детей – 15-летнего сына и 7-летней дочери.

- Евгений Шлычков осужден за получение взятки на общую сумму в 390 тысяч рублей. Эта сумма, как установил суд, был передана за покровительство, а именно создание благоприятных условий для работы и предоставление информации о времени, месте рейдов и проверок в сфере контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и их не привлечение к административной и уголовной ответственности, в том числе, находящимся у него в подчинении должностными лицами, за совершение правонарушений и преступлений, связанных с нарушением правил рыболовства: использованием не калиброванных сетей, превышение вылова по квоте в акватории Цимлянского водохранилища, - сообщает пресс-секретарь Волгодонского районного суда Дмитрий Журавлев.

Адвокат Шлычкова уже заявил, что приговор будет обжалован в вышестоящих инстанциях.

- Защита считает, что данный приговор не обоснован. Сторона обвинения не предоставила суду достаточных объективных доказательств, которые подтверждают вину нашего подзащитного. Меру наказания мы считаем несправедливой. Намерены обжаловать данный приговор в соответствии с действующим законодательством, - сообщил «Блокноту Волгодонска» адвокат Юрий Шаульский.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
взяткакоррупция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость