Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2018 15:18

В День космонавтики юные волгодонцы запустили в небо самодельные ракеты

Юные волгодонцы-ракетостроители запустили в небо самодельные ракеты в День космонавтики.

Уже по традиции, 12 апреля, в честь Дня космонавтики, в Волгодонске в парке «Молодежный» проходят городские соревнования по ракетомодельному спорту. В этом году 22 воспитанника объединений «Ракетомоделирование» продемонстрировали свои знания по основам аэродинамики и инженерных навыков, запустив в небо модели собственноручно изготовленных моделей ракет.

По правилам конкурса у каждого из участников было всего две попытки, чтобы запустить в небо две ракеты. А вот победителя выбирали по двум простым критериям: чья ракеты выше взлетит и дольше продержится в небе. Каждому из участников присваивались баллы, по общему подсчету которых были выявлены победители и призеры соревнований.

Первое место среди участников младшей возрастной категории заняли воспитанники Николай Ватропин и Данил Кирсанов (команда «МКС», ководитель Галина Дружкова). Воспитанники того же руководителя стали лучшими в старшей возрастной группе — это Данил Радионов и Ксения Краева, члены команды «Протон». Победители получили дипломы и медали.

Также доброй традицией стало водить на эти соревнования, как на экскурсию, воспитанников детского сада «Вишенка».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьСЮТракета
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость