Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 23.05.2022 11:59

В день «Последнего звонка» продажа алкоголя в магазинах будет запрещена

В предстоящую среду 25 мая в Волгодонске будет действовать запрет на продажу алкоголя. Ограничение на реализацию алкогольной продукции будет действовать 1 день во всех магазинах города.

Запрет на продажу горячительных напитков будет действовать в среду 25 мая, именно в этот день во всех городских школах пройдут торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, постановлением администрации Волгодонска «Об определении дня проведения последнего звонка муниципальными общеобразовательными организациями города Волгодонска в 2022 году» день празднования «Последнего звонка» в этом году назначен на 25 мая 2022 года. А в день «Последнего звонка» каждый год традиционно под запрет во всех магазинах попадает вся алкогольная продукция, купить алкогольные напитки не смогут не только школьники, но и взрослые жители Волгодонска.

Данные ограничения введены в соответствии с областным законом, который устанавливает полный запрет розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения выпускных мероприятий в муниципальных общеобразовательных организациях. Такими днями традиционно являются дни последнего звонка и дни выдачи аттестатов. Запрет на продажу алкоголя 25 мая будет распространяться на все магазины Ростовской области. При этом обычно запрет не относится к ресторанам, кафе и другим предприятиям общепита.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскзапрет на продажу алкоголя
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость