Волгодонск Суббота, 20 апреля

В эти дни 41 год назад волгодонцам сообщили о планах строительства большого кинотеатра

В 1977 году в газете «Волгодонская правда» сообщили о планах строительства нового кинотеатра.

В выпуске газеты «Волгодонская правда» от 17 сентября 1977 года волгодонцам сообщили о планах начала строительства нового большого и красивого кинотеатра с двумя кинозалами на 1100 мест. Кинотеатр планировалось возвести в новой части города на пересечении улицы Энтузиастов и проспекта Строителей. Об этом рассказал управления капитального строительства завода Атоммаш В Ф СКОПОВ.

- В этом году планируется начать строительство большого и красивого кинотеатра, который вырастет на углу улиц—проспектов Строителей и Энтузиастов. Жители нового города в будущем получат прекрасное здание с двумя большими залами на 800 и 300 мест. Здесь будут предусмотрены уголки отдыха. Строительство кинотеатра будет вести областное управление кинофикации. Кинотеатр нового города является культурным центром молодого микрорайона Волгодонска, - писалось в газете.

Спустя несколько лет, в 1981 году, на этом месте был построен и сдан в эксплуатацию кинотеатр «Комсомолец», который до сих пор радует кинолюбителей города Волгодонска. Открытие кинотеатра стало действительно крупным событием для города, ведь он стал настоящим очагом культуры.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: О тебе, любимый Волгодонск  
Волгодонскновостьистория
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость