Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.04.2020 13:02

В госпитале Волгодонска скончался мужчина из хутора Потапов с подтвержденным коронавирусом

Мужчина из хутора Потапов с подтвержденным COVID-19 скончался в волгодонском госпитале.

21 апреля в волгодонский госпиталь для больных коронавирусной инфекцией был доставлен житель хутора Потапов Волгодонского района. В отношении мужчины были проведены все необходимые исследования, после чего начато лечение. Как сообщалось ранее, изначально мужчина был доставлен в районную больницу с двухсторонней пневмонией. Там у него взяли анализ на COVID-19, который подтвердил наличие инфекции. После полученных результатов мужчина был госпитализирован в волгодонский госпиталь для больных коронавирусной инфекцией. 

После того, как мужчина был изолирован и доставлен в волгодонский госпиталь, его дом был полностью продезинфицирован, а люди, контактирующие с ним, проверены на наличие инфекции. 

Спустя два дня пребывания в волгодонском госпитале для больных коронавирусной инфекцией, состояние мужчины из хутора Потапов ухудшилось. Врачи оценивали его состояние как крайне тяжелое. 27 апреля стало известно о том, что мужчину не удалось спасти и он скончался. Жителю хутора Потапов Волгодонского района, по предварительной информации было 59 лет. Местные жители в социальных сетях сообщают о том, что у него было больное сердце. 

Стоит отметить, что в Ростовской области это уже третий случай смерти от коронавирусной инфекции. 17 апреля в Ростове-на-Дону скончался 34-летний местный житель, однако официальная информация об этом появилась 24 апреля. У мужчины был диагностирован сепсис, двусторонняя пневмония и коронавирус.  Вторая смерть подтвердилась 27 апреля - умер 50-летний житель Ростова-на-Дону.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость