Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 27.04.2020 09:48

В Волгодонске приняли первые «антикоронавирусные» поправки к бюджету

В Волгодонске произвели первые корректировки бюджета города, связанные с влиянием эпидемии коронавируса на состояние экономики города.

На внеочередном заседании Волгодонской городской Думы депутаты приняли изменения в трехлетний бюджет города. В новой редакции бюджета была учтены бюджетные средства, поступившие в город для борьбы с эпидемией коронавируса и ее последствиями.

На 2020 год объем безвозмездных поступлений из областного бюджета в бюджет Волгодонска был увеличен на 301,1 миллиона рублей. В эту сумму входят расходы на оснащение и переоснащение медицинских учреждений для приема больных коронавирусом людей 120 миллионов рублей), ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет (163,0 миллиона рублей), оплата за классное руководство учителям (6,3 миллиона рублей), выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусной инфекцией (10,6 миллиона рублей).

Уже из собственных доходов за счет средств резервного фонда администрации города управление здравоохранения получит 1,5 миллиона рублей на закупку микроволновой системы обеззараживания медицинских отходов в комплекте с прессом для деструкции медицинских отходов.

Состояние доходной части бюджета пока выглядит сложнее. В новой редакции бюджета сокращение собственных доходов города прогнозируется всего на 10,1 миллионов рублей при озвученных ранее прогнозах в 200 и более миллионов рублей. Заложенное в бюджет города сокращение доходов связано с корректировкой сборов второстепенных поступлений в городскую казну. В этот перечень входят снижение ставки ЕНВД с 15% до 7,5% и снижением стоимости потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода при применении патентной системы налогообложения в два раза. Прогноз сбора двух главных собственных источников доходов в бюджет города (земельного налога и налога на доходы физических лиц) пока не менялся.

С учетом дополнительно выделенных средств параметры местного бюджета составят:

на 2020 год по доходам – 4,97 миллиарда рублей, по расходам – 5,47 миллиарда рублей, дефицит – 493,8 миллиона рублей;

на 2021 год по доходам – 7,85 миллиарда рублей, по расходам – 8,05 миллиарда рублей, дефицит – 205,6 миллиона рублей

на 2022 год по доходам – 10,29 миллиарда рублей по расходам – 10,44 миллиарда рублей, дефицит – 150 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Волгодонской городской Думы.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
бюджеткоронавирусналоги
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость