Волгодонск Четверг, 25 апреля
Новости районов, 22.10.2020 20:01

В хуторе Рябичев появится первый в районе дружелюбный к людям сквер

В хуторе Рябичев в Волгодонском районе на пустыре вокруг местного дома культуры планируют разбить самый уютный в округе сквер, включающий в себя общественные зоны для хуторян всех возрастов.

Недавно хутор стал победителем областного конкурса по благоустройству. После победы администрация Рябичевского сельского поселения получила более 15 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов на благоустройство центра хутора.

Пока же это место по большей части пустует. Здесь есть небольшой мемориал памяти участников в Великой Отечественной войне и детская площадка, которая была установлена несколько лет назад.

Согласно проекту, к концу апреля 2022 года центр хутора должен совершенно преобразиться и стать похожим на сквер «Дружба» в Волгодонске. Предполагается, что территория перед хуторским домом культуры будет разделена на несколько функциональных зон с сохранением воинского мемориала. Перед входом в ДК появится зеленый сквер со скамейками и небольшая мощеная плиткой площадь. Со стороны боковых фасадов появятся пространства для активного отдыха и занятий спортом, в том числе универсальная спортивная площадка, детский автогородок для катания на велосипедах, самокатах и роликах и детская площадка для самых маленьких жителей хутора. Для любителей отдыха на открытом воздухе постарше построят отдельную спортивную площадку для занятий воркаутом.

Хутор и центр одноименного сельского поселения, Рябичев считается одним из самых крупных населенных пунктов Волгодонского района с населением более двух с половиной тысяч человек.



Рябичи2.jpg
Так площадь перед ДК должна выглядеть после реконструкции

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
скверРябичевбюджет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость