В Константиновском районе начальник отделения почтовой связи совершил подлог документов и уволил работника

В Константиновском районе начальник почты совершил подлог документов и уволил работника
Читайте также:
- В Константиновском районе взорвали 500-килограммовую авиабомбу (26.03.2025 21:01)
- Как донской казак бил расистов, дружил с Авраамом Линкольном, спасал негров и стал генералом в США (14.03.2025 09:02)
- В Константиновском районе мужчина зарубил топором сожителя своей матери (26.02.2025 11:42)
В Прокуратуру Константиновского района обратилась женщина с жалобой на незаконное увольнение.
Как было установлено прокурорской проверкой, женщина работала почтальоном в одном из отделений Константиновского района. Пресс-службой Прокуратуры Ростовской области не уточняется была ли женщина на больничном, или ухаживала за кем-то из родственников, но она была по закону временно нетрудоспособна.
Пока женщина не могла исполнять свои трудовые обязанности, начальник отделения почтовой связи написал от ее имени заявление на увольнение по собственному желанию и уволил работника.
Когда женщина узнала о своем увольнении, она обратилась в прокуратуру района. По итогам проверки установлен подлог документов начальником отделения почтовой связи. Прокуратура в защиту интересов пострадавшей обратилась в суд. Суд встал на сторону потерпевшей: женщину восстановили на работе, ей по решению суда также были перечислены заработная плата за время вынужденного прогула и компенсация морального вреда в общей сумме порядка 80 тысяч рублей.
В отношении начальника отделения почтовой связи возбудили уголовное дело, и суд вынесен обвинительный приговор. Начальника почты привлекли к уголовной ответственности по части 5 статьи 327 Уголовного кодекса РФ (использование заведомо подложного документа).
Константин Прибрежный
<Новости на Блoкнoт-Волгодонск