Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 23.03.2021 14:34

В ковидном госпитале Волгодонска на лечении находятся 160 пациентов

По данным управления здравоохранения Волгодонска, за минувшие сутки из ковидного госпиталя выписаны 3 пациента, в том числе двое волгодонцев.

Как сообщает управление здравоохранения, за сутки в инфекционный госпиталь на лечение поступили 12 пациентов, из них пятеро городских, остальные — жители прикрепленных территорий. Всего утром 23 марта в госпитале находились 160 пациентов, среди них 55 – жители Волгодонска. В реанимации в настоящий момент находятся 10 пациентов, трое из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Пациенты госпиталя в полном объеме обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и кислородом.

На утро 23 марта всего в регистре больных коронавирусной инфекцией 4245 жителей Волгодонска, с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус – 2 515 человек. Выздоровели на сегодняшний день уже 3755 волгодонцев. На 23 марта в Волгодонске нет новых подтвержденных случаев заражения Covid-19. Выздоровели 14 человек.

На сегодняшний день под наблюдением медиков находится 161 человек из числа контактных, 98 из них - дети.

Материал для исследования на коронавирусную инфекцию взят у 126 волгдонцев.

Управление здравоохранения Волгодонска призывает волгодонцев и гостей города соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки и контрактные поверхности дома и на рабочем месте дезинфицирующими средствами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскгоспиталь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость