Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 09.04.2021 14:20

В ковидном госпитале Волгодонска за сутки скончались пять пациентов

О ситуации в инфекционном госпитале Волгодонска на 9 апреля.

Как сообщает управление здравоохранения Волгодонска, утром 9 апреля в инфекционном госпитале находились 139 пациентов, из них 50 – жители Волгодонска. В реанимации в тяжелом состоянии находятся 6 человек, трое подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. За минувшие сутки из госпиталя выписали шесть пациентов, в том числе двое волгодонцев. Госпитализированы за последние сутки 10 человек, из них четверо — жители Волгодонска. Пациенты госпиталя в полном объеме обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и кислородом.

На 9 апреля в Волгодонске нет подтвержденных случаев заражения Covid-19, восемь человек выздоровели. По данным управления здравоохранения Волгодонска, на сегодняшнее утро всего в регистре больных коронавирусной инфекцией 4 443 человека, с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус – 2 555 человек. Выздоровели уже 3 962 волгодонца.

Под наблюдением медиков находятся 68 человек из числа контактных, 51 из них - дети. Забор материала для исследования на коронавирусную инфекцию за минувшие сутки взят у 142 человек.

Управление здравоохранения Волгодонска просит волгодонцев и гостей города соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки и контрактные поверхности дома и на рабочем месте дезинфицирующими средствами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскгоспиталь
0
7
Народный репортер + Добавить свою новость