Волгодонск Среда, 24 апреля
Новости районов, 30.04.2020 08:01

В Маркинской завершается четырехлетний ремонт дома культуры

В станице Маркинская Цимлянского района капитальный ремонт местного дома культуры завершится обустройством сцены.

Маркинский Центральный дом культуры считается одним из крупнейших в Цимлянском районе. С 2016 года дом культуры прошел три этапа капитального ремонта, на который было потрачено более 20 миллионов рублей из местного и областного бюджетов.

Завершающим этапом ремонта дома культуры станет новое сценическое оснащение учреждения. После завершения ремонта здания, дом культуры приобретет новые кресла и механические приспособления для сцены.

Максимальная стоимость 252 кресел составит 1,6 миллиона рублей. Еще 1,9 миллионов рублей поступит на приобретение механики сцены. Эта закупка включает в себя поставку специального антрактно-раздвижного занавеса с электроприводом, оборудования для перемещения софитов и нескольких штанкетных подъемников, предназначенных для спуска и подъема различных элементов декорационного оформления сцены, следует из материалов сайта госзакупок.

Строительство двухэтажного дома культуры в станице Маркинская было завершено в 1974 году на средства колхоза «Клич Ильича». Сейчас в Маркинской проживает одна тысяча человек.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Маркинскаядом культурыбюджет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость