Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 21.09.2018 15:27

В микрорайонах В-16 и В-У появится новое наружное освещение

В Волгодонске появится новое наружное освещение.

Для многих микрорайонов Волгодонска, расположенных на окраине, большой проблемой является наружное освещение. Особенно эта проблема становится наиболее острой в зимний период, когда в городе начинает темнеть гораздо раньше. Как правило, волгодонцы возвращаются домой с работы уже в тот момент, когда на улице темно и без наружного освещения передвижение по улицам в темное время суток становится не безопасным.

Стоит отметить, что волгодонцы неоднократно обращались в редакцию «Блокнот Волгодонска» с жалобами на отсутствие света по улице Индустриальной и улице Гагарина.

И вот, наконец-то, администрация города Волгодонска приняла решение о том, что в отдаленных кварталах В-16 и В-У необходимо установить новое наружное освещение. Об этом стало известно из электронного аукциона, размещенного на сайте «Госзакупки». На эти работы из волгодонской казны готовы выделить 5,4 миллиона рублей. Однако цена может изменится в зависимости от того, кто из подрядчиков выиграет торги.

Таким образом, строительство сетей наружного освещения будет произведено в микрорайоне В-16 (от ул. Маршала Кошевого до жилого дома №77 по ул. Гагарина) вдоль ул. Индустриальная, а также в микрорайоне В-У (от ул. Гагарина до жилого дома №19/131 по ул. Индустриальная).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьосвещение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость